Menu
noAltnoAltnoAlt

Unsere Hotels in Europa

Marker BEST WESTERN PLUS Amedia Berlin KurfürstendammBEST WESTERN PLUS Amedia Berlin KurfürstendammKurfürstendamm 203
10719 Berlin
+49 (0)30-8870820
+49 (0)30-8870822999
info@amedia-berlin.bestwestern.de
Marker BEST WESTERN Amedia Hamburg OhlsdorfBEST WESTERN Amedia Hamburg OhlsdorfAlsterdorfer Straße 575a
22337 Hamburg
+49 (0)40-2263660
+49 (0)40-226367979
info@amedia-hamburg.bestwestern.de
Marker Amedia Hotel Hamburg MoorfleetAmedia Hotel Hamburg MoorfleetHalskestr. 72
22113 Hamburg
+49 (0)40-789 69 10
+49 (0)40-789 69 373
hamburg@plazahotels.de
Marker BEST WESTERN Hotel am KastellBEST WESTERN Hotel am KastellKastellstraße 64
74080 Heilbronn
+49 (0)7131-913310
+49 (0)7131-91331299
info@kastell.bestwestern.de
Marker AMEDIA Hotel Frankfurt-RüsselsheimAMEDIA Hotel Frankfurt-RüsselsheimKarlsbader Str. 37
65428 Rüsselsheim
+49 (0)6142 9434
+49 (0)6142 943999
ruesselsheim@plazahotels.de
Marker BEST WESTERN Plazahotel Stuttgart-DitzingenBEST WESTERN Plazahotel Stuttgart-DitzingenStettiner Straße 27
71254 Ditzingen
+49 (0)7156 9620
+49 (0)7156 962-100
ditzingen@plazahotels.de
Marker BEST WESTERN Plazahotel Stuttgart-FilderstadtBEST WESTERN Plazahotel Stuttgart-FilderstadtKarl-Benz-Strasse 25
70794 Filderstadt-Bernhausen
+49 (0)711-7090-0
+49 (0)711-7090-100
filderstadt@plazahotels.de
Marker BEST WESTERN Hotel BraunschweigBEST WESTERN Hotel BraunschweigDresdenstraße 10
38124 Braunschweig
+49 (0)531-26421-0
+49 (0)531-26421-200
braunschweig@plazahotels.de
Marker BEST WESTERN Amedia ZwickauBEST WESTERN Amedia ZwickauOlzmannstraße 57
08060 Zwickau
+49 (0)375-87390030
+49 (0)375-2720772
zwickau@plazahotels.de
Marker BEST WESTERN Amedia Bielefeld-WertherBEST WESTERN Amedia Bielefeld-WertherEnger Str. 61
33824 Werther (Westf.)
05203-919300
05203-9193030
werther@plazahotels.de
Marker BEST WESTERN Amedia PassauBEST WESTERN Amedia PassauNeuburgerstr.128
94036 Passau
0851-988420
0851-98842 111
passau@plazahotels.de
Marker BEST WESTERN PLUS Amedia WienBEST WESTERN PLUS Amedia WienLandstrasser Hautpstrasse 153-155
1030 Wien
+43 1359 3000
+43 1359 3000 900
wien@plazahotels.de
Marker BEST WESTERN PLUS Amedia Art SalzburgBEST WESTERN PLUS Amedia Art SalzburgLinzerbundesstrasse 6
5020 Salzburg
+43662650100
+4366265010060
salzburg@plazahotels.de
Marker AMEDIA Hotel Salzburg CityAMEDIA Hotel Salzburg CitySaint Julienstrasse 7
5020 Salzburg
0043662873121
salzburgexpress@plazahotels.de
Marker BEST WESTERN PLUS Amedia GrazBEST WESTERN PLUS Amedia GrazConrad-von-Hötzendorfstraße 60
8010 Graz
0043 316 24 555 -0
0043 316 24 555 -0
graz@plazahotels.de
Marker BEST WESTERN Amedia WelsBEST WESTERN Amedia WelsAdlerstraße 1
4600 Wels
0043 7242 220 330
0043 7242 220 330 999
wels@plazahotels.de
Marker BEST WESTERN Amedia PrahaBEST WESTERN Amedia PrahaTurkova 5a/2318
149 00 Praha 4
+420 234 623 100
+420 234 623 105
prague@plazahotels.de
Marker BEST WESTERN PLUS Amedia Amsterdam AirportBEST WESTERN PLUS Amedia Amsterdam AirportBoeingavenue 333
1119 PH Schiphol-Rijk
+31-(0)20 - 2374790
amsterdam@plazahotels.nl
Marker AMEDIA PLAZA SchwerinAMEDIA PLAZA SchwerinBleicher Ufer 23
D-19053 Schwerin
+49 (0) 385 5755 - 0
+49 (0) 385 5755 - 777
schwerin@plazahotels.de
Marker Hotel Buchhorner HofHotel Buchhorner HofFriedrichstr. 33
88045 Friedrichshafen
+49 -(0)7541-2050
+49 -(0)7541-32663
friedrichshafen1@plazahotels.de
Marker Hotel Föhr am BodenseeHotel Föhr am BodenseeAlbrechtstraße 73
88045 Friedrichshafen
+49-(0)7541 3050
+49-(0)7541 305 199
friedrichshafen2@plazahotels.de
Marker BEST WESTERN Amedia Frankfurt AirportBEST WESTERN Amedia Frankfurt AirportAnton-Flettner-Strasse 6
65479 Raunheim
+49 (0)6142 790
+49 (0)6142 791 791
frankfurt@plazahotels.de
Marker AMEDIA Express SattledtAMEDIA Express SattledtHauptstraße 1
4642 Sattledt
+43 (0) 7244 20206
+43 (0) 7244 20206 200
sattledt@plazahotels.de
Marker BEST WESTERN BottropBEST WESTERN Bottrop140 Zimmer, direkt in der Innenstadt
vorraussichtlich ab Mai 2017
Marker BEST WESTERN Hotel Schmöker-Hof BEST WESTERN Hotel Schmöker-Hof Oststraße 18
22844 Norderstedt
+49-(0)40- 526070
+49-(0)40- 5262231
Marker BEST WESTERN Plus Grand WinstonBEST WESTERN Plus Grand WinstonGeneraal Eisenhowerplein 1
2288 AE Rijswijk die Niederlande
+31(0)70 4141500
+31 (0)70 4141510
denhaag@plazahotels.nl
Marker PLAZAHOTEL HanauPLAZAHOTEL HanauKurt-Blaum-Platz 6
D-63450 Hanau
+49 (0) 6181-3055 0
+49 (0) 6181-3055 444
hanau@plazahotels.de
Marker BEST WESTERN LinzBEST WESTERN Linz188 Zimmer
voraussichtlich 2017
Marker BEST WESTERN PotsdamBEST WESTERN Potsdam137 Zimmer
voraussichtlich 2017
Marker BEST WESTERN AugsburgBEST WESTERN Augsburg200 Zimmer
voraussichtlich 2017
Marker AMEDIA Hotel WeidenAMEDIA Hotel WeidenBrenner-Schäffer-Str. 27
92637 Weiden
+49 (0) 96148090
+49 (0) 9614809666
weiden@plazahotels.de
Marker Plaza Hotel GrevenbroichPlaza Hotel GrevenbroichMontanusstr. 100
D-41515 Grevenbroich
+49 (0) 2181 - 609 0
+49 (0) 2181 - 609 600
grevenbroich@plazahotels.de
Marker PLAZA Hotel BruchsalPLAZA Hotel BruchsalAm Mantel 1A
D-76646 Bruchsal
+49 (0) 7251 - 939 0
+49 (0) 7251 - 939 339
bruchsal@plazahotels.de
Unsere Hotels in Europa

PLAZA Hotelgroup - aus Liebe zum Detail

Das Fundament für die PLAZA HOTEL GROUP wurde 2002 gelegt. Die gleichnamige GmbH entstand 2013 und hat Ihren Sitz in Heilbronn. Derzeit gehören der Gruppe 25 drei und vier Sterne Business-Hotels in Deutschland, Österreich, Niederlande und Tschechien mit über 3000 Zimmern an.

„Speziell der Geschäftsreisende soll in unseren Häusern jeden Komfort vorfinden den wir, als Vielreisende, ebenfalls erwarten: Freundliche, zuvorkommende Mitarbeiter, große und komfortable Betten, ansprechendes, zweckmäßiges Design, schnelles WLAN mit ausreichend Bandbreite.“

Durch ihre zentrale Lage und moderne Einrichtung sind unsere Produkte nicht nur für Geschäftsreisende sondern auch für Gäste aus dem Bereich Freizeit und Städtetourismus interessant.

Um unseren eigenen, hohen Serviceansprüchen gerecht zu werden, sind die meisten unserer Häuser der weltweit größten Hotelkette Best Western Hotel & Resorts angeschlossen.